Вы защищены, когда сообщаете о проблеме

Нет стоит переживать, если вы желаете сообщить о проблеме поведения. NVIDIA строго запрещает запугивание или преследование в отношении любого, кто добросовестно обращается к нам, чтобы сообщить о потенциальном или фактическом нарушении Нашего Кодекса. Кроме того, лица, оказывающие помощь в расследовании, пользуются такой же защитой.

Когда вы сообщаете нам о проблеме, мы обязуемся решать этот вопрос деликатно. Если у вас возникнут опасения в связи с возможным преследованием, немедленно сообщите об этом своему руководителю, представителю отдела кадров или на горячую линию Speak Up.

Выбор категории помогает передать проблему в правильные руки

Существуют различные типы проблем, которые можно выбрать при отправке сообщения. После входа в систему предоставляется описание и пример каждого типа проблемы, чтобы вам было легче выбрать наиболее подходящий тип проблемы. Выберите тип проблемы, который наиболее точно характеризует вашу проблемную ситуацию.

Порядок сообщения о проблеме

Вот чего ожидать при отправке сообщения о проблеме на горячую линию NVIDIA Speak Up:

  1. Сообщите о своей проблеме. Если вы звоните по телефону, вы поговорите с независимым членом команды. При обращении через Интернет или с помощью мобильного устройства с вами свяжутся в течение двух рабочих дней. В большинстве случаев вы можете по собственному усмотрению сохранить анонимность.
  2. Первоначальная оценка. На основе предоставленной вами информации ваша проблема передается члену следственной группы, который разрабатывает план действий по ее решению.
  3. Сбор информации. Член следственной группы собирает информацию о вашей проблеме, проводит собеседование с вами и другими лицами, в зависимости от обстоятельств, и изучает соответствующие политики.
  4. Обзор. Вся информация рассматривается следственной группой, юридическим отделом и Комитетом по соблюдению норм.
  5. Завершение. По окончании разбирательства с вами свяжется следователь по вашему делу. Вы можете поделиться впечатлениями о своем опыте, связавшись с Комитетом по соблюдению норм по адресу NVIDIA-Compliance@nvidia.com.

Примечание. Такой процесс разбирательства на высоком уровне может варьироваться в зависимости от вашего местоположения и характера проблемы.

Часто задаваемые вопросы

О каких типах проблем мне следует сообщать?

  • Вы должны сообщать о проблемах в сфере ненадлежащего делового поведения, ненадлежащего управления данными или об инцидентах, которые противоречат Нашему Кодексу. Вот несколько примеров:
    • Вы или кто-то другой подверглись несправедливому обращению, издевательствам, преследованиям или дискриминации
    • На рабочем месте было сказано что-то, что заставляет вас чувствовать себя некомфортно (например, комментарий о чем-то в средствах массовой информации, защищенном классе, политике и т. д.).
    • Поддельные/подложные квитанции, поданные для возмещения расходов
    • Обмен конфиденциальной информацией о торгах
    • Неподобающие отношения с поставщиками/партнерами
    • Утечка неопубликованной информации о продукте
    • Взяточничество

Что происходит после того, как я сообщу о проблеме?

  • Вам будет присвоен уникальный код, называемый «кодом заявления». Запишите свой код сообщения и пароль и храните их в надежном месте. Через два рабочих дня с помощью кода сообщения и пароля проверьте наличие ответа или вопросов по вашему сообщению. Для обеспечения конфиденциальности не создаются какие-либо записи с вашим кодом сообщения или паролем. Если вы потеряете их, вам придется отправить новое сообщение.
  • Для решения каждой указанной в сообщении проблемы будет назначен член следственной группы, прошедший обширное обучение по правилам Нашего Кодекса и способам решения заявленных проблем. Они тщательно изучат эту проблемную ситуацию, деликатно привлекая только те стороны, которые необходимы для ее урегулирования.

Прочитайте другие часто задаваемые вопросы.