ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ СЛУЖБЫ SPEAK UP КОМПАНИИ PEPSICO

Если вы подозреваете возможное нарушение нашего Кодекса, мы рекомендуем вам обратиться в службу Speak Up и сообщить об этом.

В компании PepsiCo наша горячая линия Speak Up предоставляет связанным лицам, а также потребителям, деловым партнерам и другим лицам средство для сообщения о возможных нарушениях Глобального кодекса делового поведения PepsiCo, нашей политики или применимого законодательства.

Эта горячая линия является важной частью нашей культуры этики и соответствия в компании PepsiCo. Все сотрудники обязаны сообщать о предполагаемых нарушениях Кодекса делового поведения и задавать вопросы, поднимать проблемы и обращаться за указаниями, когда ход действий неясен.

Телефонная служба “Speak Up” доступна по всему миру и работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Сообщения могут быть сделаны по телефону 1-866-729-4888 в США или по выделенным телефонным линиям в других странах по всему миру.

Сообщения также могут быть сделаны в электронном виде с использованием данного онлайн-портала. Одинаковые гарантии конфиденциальности и (при возможности) анонимности действуют при обращении по телефону и по адреса веб-службы.

Компания PepsiCo обязуется защищать права тех, кто добросовестно сообщает о нарушениях. Компания PepsiCo защищает права тех, кто добросовестно сообщает о подозрениях в нарушении принципов нашей политики, законов или нашего Кодекса поведения. Любые ответные меры против лица, добросовестно сообщившего о проблеме, считаются нарушением Всемирного кодекса поведения, и о них необходимо докладывать. К любому сотруднику, признанному виновным в таком преследовании, будут применены соответствующие меры дисциплинарного взыскания.

Горячая линия Speak Up широко используется и является ключевым компонентом ведения бизнеса добросовестно и с соблюдением этических норма в PepsiCo.