Добро пожаловать в Volvo Group Whistle

Ваши опасения – наши опасения

Martin Lundstedt
President and CEO

Продукты и услуги Volvo Group играют важную роль в повседневной жизни людей. Мы хотим заслужить и сохранить доверие всех этих людей. Мы как концерн исходим из убеждения, что этичное ведение бизнеса и соблюдение законов способствует формированию доверительных отношений с нашими клиентами и обществом в целом, что, в свою очередь, ведет к нашему коммерческому успеху. Цель и основа этой работы – продемонстрировать нашу приверженность соблюдению Кодекса поведения Volvo Group путем предоставления механизма, позволяющего привлекать нас к ответственности за его нарушение.

Я хотел бы призвать всех, кто работает от имени Volvo Group, а также людей, не входящих в Volvo Group, помочь нам добиться того, чтобы мы никоим образом, ни в какой форме, ни в какой части компании не отклонялись от этого принципа.

Martin Lundstedt
Президент и генеральный директор Volvo Group

Наше обязательство

В этом Кодексе поведения четко обозначены наши ожидания в плане ведения бизнеса не только в определенных регионах, но и везде, где мы работаем. Это то, чего мы придерживаемся и чего ожидаем от всех, кто работает от имени Volvo Group. Кодекс поведения определяет принципы и минимальные стандартные требования Volvo Group в отношении ведения бизнеса с соблюдением норм этики и закона.

Вам настоятельно рекомендуется сообщать о нарушениях или предполагаемых нарушениях нашего Кодекса поведения . Мы настоятельно призываем вас обращаться к своему руководителю, или его начальнику, или в соответствующую функциональную группу (например, HR, Finance, Legal & Compliance или Security), чтобы высказать любые опасения, которые могут у вас возникнуть, и надеемся, что вы при этом не чувствуете себя некомфортно. Если эти варианты неудобны или неприемлемы, у вас есть возможность использовать систему Volvo Group Whistle, чтобы сообщить о своих опасениях, связанных с фактическими или возможными нарушениями нашего Кодекса поведения .

Система Volvo Group Whistle размещается на серверах третьей стороны, компании NAVEX. Доступ к содержащейся в ней информации предоставляется только специальной команде в рамках отделе корпоративного контроля, и работа с этой информацией ведется строго конфиденциально. Мы гарантируем, что после того, как вы отправите свой отчет, Volvo Group проведет расследование ситуации и примет соответствующие меры.

Заявление о защите от актов мести:

Если вы добросовестно заявите об опасении, связанном с Volvo Group (т.е. с добросовестным и разумно обоснованным убеждением, что могло иметь место неправомерное поведение, нарушение закона или политики, или какое-либо иное несоблюдение правил), Volvo Group не потерпит каких-либо актов мести в отношении вас. Это условие не зависит от результатов расследования.